Docs Voice Originals.Les Doss.Non classé

Olympia 48 : Le programme Complet

0

Premier jour :

7h -11h : Arrivée des délégations :
FMPO Arrivée 6h-7h
FMPR/FMDR Arrivée 7h-8h
FMPC/FMDC Arrivée 8h-9h
FMPA/FMPM Arrivée 9h-10h
FMPF/FMPT Arrivée 10h-11h
11h-14h : Check in, installation dans les chambres + déjeuner
14h00: Départ vers la faculté de medecine et de pharmacie d’Oujda
16h00 : Arrivée à la FMPO
16h-17h30 : Show des Ultras Glory (entrée de la FMPO)
17h30-19h00 : Cé􏰀é􏰁o􏰂ie d’ouve􏰀tu􏰀e
19h00 : Assise avec les professeurs de la FMPO (conférenciers d’ho􏰂􏰂eu􏰀)
20h30 : départ vers le complexe 22h : Arrivée
22h15 : Surprise
23h00 : Diner

00h00-1h00 : Temps libre
NB : L’extinction des feux est à 1h

Deuxième jour :

6h30 : Réveil
6h45 : Petit déjeuner
7h45 : Départ vers la faculté de médecine et de pharmacie d’Oujda 9h30 : Arrivée
10h00 : Début des compétitions :

Compétitions scientifiques : (FMPO)
Simulator 10h-13h 14h-17h Salle de séminaire
Léonador 10h-13h 14h-17h Hall des amphis
Odentoleonador 10h-13h Salle TP
Locomotor 10h-13h 14h-17h Salle TP
Dentiste d’or 10h-13h 14h-17h Salle TP
Sémior 10h-13h 14h-17h Amphi A

Compétitions culturelles : (FMPO)


Echecs 10h-13h Salle TD
Culinator 10h-13h Cafétéria El Farissi
Billard 10h-13h Hall des amphis ABDC
FIFA 14h-17h Musée
Poker 14h-17h Salle de TD 2

Compétitions sportives :
-Football : (FMPO)
9 équipes
10h-11h Equipe 1 vs Equipe 2
11h-12h Equipe 4 vs Equipe 5
12h-13h Equipe 6 vs Equipe 7
13h-14h RECUPERATION+ DEJEUNER
14h-15h Equipe 8 vs Equipe 9
15h-16h Equipe (1-2)vs Equipe 3

-Volleyball mixte :
9 équipes

10h-11h Equipe 1 vs Equipe 2
11h-12h Equipe 4 vs Equipe 5
12h-13h Equipe 6 vs Equipe 7
13h-14h RECUPERATION+ DEJEUNER
14h-15h Equipe 8 vs Equipe 9
15h-16h Equipe (1-2)vs Equipe 3

-Basketball : Féminin et masculin (FMPO)
9 équipes
10h-10h45 Equipe 1 G vs Equipe 2 G
10h50-11h25 Equipe 1 F vs Equipe 2 F
11h30-12h15 Equipe 4 Gvs Equipe 5 G
12h20-12h55 Equipe 4Fvs Equipe 5 F
13h-14h RECUPERATION+ DEJEUNER
14h-14h35 Equipe 6 F vs Equipe 7 F
14h40-15h25 Equipe 6 G vs Equipe 7 G
15h30-16h05 Equipe 8 F vs Equipe 9 F
16h10-16h55 Equipe 8 G vs Equipe 9 G
17h-17h35. Equipe (1-2) F VS Equipe 3 F
17h40-18h25 Equipe (1-2) G vs Equipe 3 G

-Sprint : féminin et masculin (parc Lalla Aicha)
14h : Première course G :
5 participants Seront qualifiés les 2 premiers
14h15 : Deuxième course G :
4 participants Seront qualifiés les 2 premiers
14h30 : Première course F :
5 participantes Seront qualifiées les 2 premières
14h45 : Deuxième course F :
4 participantes Seront qualifiées les 2 premières
15h15 : Finale G :

4 participants + meilleur chrono
15h30 : Finale F :
4 participants + meilleur chrono
-1500m masculin : (parc Lalla Aicha)
16h00 : 9 participants 1 seule course , podium et classement des facultés.

-Natation masculine et féminine : (parc Lalla Aicha)
14h : Première course G :
5 participants Seront qualifiés les 2 premiers
14h15 : Deuxième course G :
4 participants Seront qualifiés les 2 premiers
14h30 : Première course F :
5 participantes Seront qualifiées les 2 premières
14h45 : Deuxième course F :
4 participantes Seront qualifiées les 2 premières
15h15 : Finale G :
4 participants + meilleur chrono
15h30 : Finale F :
4 participants + meilleur chrono
-Ping Pong mixte : (FMPO)

9 participant(e)s :
-18h30-20h00 : Retour au logement + préparation à la soirée Gala+ diner
-21h30 : Départ vers le complexe Oued DAHAB ou aura lieu la soirée Gala (dîner inclus)
-23h00 : Arrivée à la soirée Gala
-23h15 : Début des festivités + célébration de la journée internationale de la femme + surprise -1h30 : retour au logement

Envie de connaître le tirage au sort, le contenu des surprises et le programme des finales ?

Restez connectés sur docsvoice.com et la page Facebook Docs voice Morocco !

Olympia 48 : Rabat ne viendra pas (pour l’instant) à Oujda !

Previous article

The Olymp48 2019 | Day 01 in Pictures

Next article

Comments

Leave a reply

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Résoudre : *
4 + 12 =


Login/Sign up